Уважаемые родители и ученики!

В период с 28 сентября по

01 октября 2019 года занятий в школе НЕ БУДЕТ в связи с проведением Первенства Ярославской области по шахматам.

 

Администрация МУ СШ № 16

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Список кандидатов, прошедших тестирование на бюджетные места в МУ Спортивная школа № 16 по спортивному направлению «шахматы»:   

Информацию о расписании и времени начала занятий сообщит тренер по телефону, который вы указали в анкете при приеме документов на ребенка.

Фамилия, имя
1 Захаров А.
2 Лаврищев Н.
3 Минский В.
4 Никитин И.
5 Чаурин Н.
6 Гавриков С.
7 Кузнецов Д.
8 Татаринова Д.
9 Данилов В.
10 Попов Е.
11 Долгачев Р.
12 Кузьмин Т.
13 Кузнецов А.
14 Черноземов М.
15 Кракшин Д.
16 Курцев П.
17 Подобедова А.
18 Привалов С.
19 Шанин В.
20 Кортошкин А.
21 Соколов М.
22 Мурин К.
23 Медведев Е.
24 Белозерова А.
25 Рябинин Р.
26 Галактионов А.
27 Мальев М.
28 Бурлаков Н.
29 Гончаров А.
30 Будэ А.
31 Иванов Е.
32 Богданов-Смирнов И.
33 Лебедев М.
34 Зленко В.
35 Крылов М.
36 Исаев С.
37 Мустафин Н.
38 Чегодаев С.
39 Ефимов С.
40 Мальцев А.
41 Зобнин А.
42 Лавриновский В.
43 Лебедев В.
44 Саакян И.
45 Цирулев Я.
46 Голызина М.
47 Новицкий И.
48 Богомолов А.
49 Горелов А.
50 Вятчанников П.
51 Дряхлов И.
52 Кирьячков И.
53 Карасев С.
54 Горбунов Т.
55 Маргулис Р.
56 Гусев И.
57 Кочетков Д.
58 Топленников С.
59 Седова Е.
60 Степанов М.
61 Берко М.
62 Дяденко А.
63 Копейкин А.
64 Кузнецова Е.
65 Тихомиров Т.
66 Пузикова В.
67 Палатникова В.
68 Соколов С.
69 Пак Л.
70 Антонов В.
71 Густов Я.
72 Лычев Т.
73 Аульченков А.
74 Леонов Я.
75 Смирнов М.
76 Затеева М.
77 Репина М.
78 Крейцберг Г.
79 Метелёв М.
80 Тюрин В.
81 Дубинин А.
82 Жаркова А.
83 Мурцев М.
84 Шумилов М.
85 Акимов Д.
86 Политов А.
87 Ельников А.
88 Согоян М.
89 Болотов В.
90 Лебидь С.
91 Саидов И.
92 Филипьев Н.
93 Декомбен М.
94 Сапунов Д.
95 Колесов Д.
96 Соловьев И.
97 Грачев К.
98 Елифантьев В.
99 Дубровский К.
100 Кашин С.
101 Симонова М.
102 Большаков М.
103 Мельников Н.
104 Седова Г.
105 Ивлев Е.
106 Прялков В.
107 Черепанин П.
108 Антонова А.
109 Фомичёв Н.
110 Земсков М.
111 Поздеева А.
112 Васильева Я.
113 Глошов А.
114 Кирьяков М.
115 Буров А.
116 Ильин М.
117 Харламова А.
118 Шибаков А.
119 Пахомов А.
120 Гришин В.
121 Зотов С.
122 Цирулева У.
123 Лачугин А.
124 Рожкова А.
125 Дробин В.
126 Кругликов М.
127 Ника А.
128 Тушина М.
129 Харламова В.
130 Хвастов К.
131 Демешихина С.
132 Затеев Г.
133 Сушков Н.
134 Хромов Н.
135 Чалова С.
136 Васильев И.
137 Савушкин Р.
138 Феночка М.
139 Трохалев П.
140 Коровкина Д.
141 Цветков А.
142 Натаров К.
143 Медведева Д.
144 Серебрякова М.
145 Смирнов А.
146 Метелёв М.
147 Юферев Д.
148 Кузьменков А.
149 Стуков А.
150 Макин М.
151 Чернышева  А.
152 Воловинова Н.
153 Румянцев С.
154 Кислинский М.
155 Тюкин Н.
156 Смирнов В.
157 Глушков Г.
158 Карпов А.
159 Осипов Д.
160 Нечаева С.
161 Тарутин Р.
162 Богатырев Т.
163 Ерина А.
164 Беляев М.
165 Карпов И.
166 Колпаков Д.
167 Мочалова А.
168 Титов С.
169 Шайхутдинов Д.
170 Найден Н.
171 Пименов С.
172 Горшков Ф.
173 Подьячев А.
174 Литовский С.
175 Хайсанов Т.
176 Литтебрандт М.
177 Смирнов А.
178 Соболев А.
179 Шпагина В.
180 Тюленев М.
181 Першин Е.
182 Титов С.
183 Шевцова С.
184 Медведев М.
185 Сидорова А.
186 Батина Л.
187 Губочкин А.
188 Воронин П.
189 Подобедов П.
190 Сорвачев Л.
191 Несвитский Г.
192 Данилов М.
193 Айвазян О.
194 Майоров М.
195 Астафьев С.
196 Шиленков Ф.
197 Громов А.
198 Пичугина К.
199 Казаков М.
200 Циркулев Я.
201 Фиров Т.

Кандидатам, не попавшим на бюджетные места, предлагается начать обучение на платной основе. Для заключения договора на платное обучение желающие могут подойти в кабинет № 10 (методический кабинет):

вт, ср, чт с 10 до 12 и с 16 до 17 часов.                     

_______________________________________________________________________________________

Благодарим Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области и Президента федерации шахмат Ярославской области Москвина Алексея Станиславовича, за новые возможности для воспитанников МУ Спортивной школы № 16!

Положение об аккредитации

Аккредитация дает нашим воспитанникам следующие возможности:

1. присвоение 1 спортивного разряда и разряда «кандидат в мастера спорта»

2. присвоение званий «мастер спорта»  и «гроссмейстер».

3. включение официальных спортивных мероприятий, проводимых федерацией шахмат Ярославской области в Единый календарный план спортивных мероприятий.

4. включение спортсменов Спортивной школы № 16 в официальный состав сборной команды Ярославской области.

5. оплата расходов спортсменов МУ СШ №16 , включенных в состав сборной команды Ярославской области, для участия в официальных спортивных мероприятиях регионального и всероссийского уровня.

Поздравляем всех любителей шахмат с открытием новых возможностей!

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

НАМ 28!

1 сентября 1991 года была организована ДЮСШ №16.

В 1974 г. на базе спортклуба «Ярославец» шинного завода был открыт шахматный клуб, при котором вскоре открылся шахматный кружок для детей, а в 1984 году – первый кружок шашек. Количество детей,  желающих заниматься шахматами, с каждым годом все росло, и 1 сентября 1991 года была организована ДЮСШ №16, которая в 2017 году была переименована в МУ СШ № 16.

В настоящее время МУ СШ №16 работает в тех же помещениях, что и 28 лет назад. Спортивную подготовку по направлению «шахматы», «шашки», «дартс» проходят более 500 детей. За долгую историю существования спортивной школы на ее базе проводились многочисленные соревнования всероссийского уровня. Наши воспитанники становились призерами и победителями престижных всероссийских и международных соревнований.

Поздравляем коллектив спортивной школы № 16  и желаем профессиональных успехов, новых громких побед и достижений!

 

 

_______________________________________________________________________________________________________________________________

По многолетней традиции в начале августа проходит самый сильный командный турнир страны – командное первенство России среди юношей и девушек до 19 лет. 

В 2019 году он проходил в Ярославле с 15 по 27 августа в парк-отеле "Ярославль": соревновались 23 команды из 11 регионов России. 

Ребята из нашей Спортивной школы 16 вернулись с наградами:

  • Новиков Сергей (на групповом фото слева) с медалью и грамотой за II место на III доске;
  • Аверьянов Григорий с медалью и грамотой за III место на II доске.

Поздравляем победителей и призёров, а также их тренеров!

 


Начался набор учеников по направлению "шахматы". Зачисление на бюджетное обучение производится на конкурсной основе для детей старше 7 лет; в платные группы приглашаем, начиная с 5-летнего возраста.

________________________________________________________________________________

График проведения родительских собраний тренеров МУ Спортивной школы № 16.

Баранов Р.А. – 28 августа в 18:00

Сидельников О.С. – 28 августа в 18:00

Округин С.К. – 29 августа в 18:00

Щупляк А.А. – 30 августа в 18:00

Крайнова В.Л. – 4 сентября в 18:00

______________________________________________________________________________________________

Дорогие друзья! 
22 августа мы отмечали День государственного флага. Российскому триколору исполнилось 350 лет. Флаг России – символ нашего единства, гордости за историю страны, за подвиги наших предков! С праздником! Благополучия, крепкого здоровья и успехов в делах!

_______________________________________________________________________________________________________
Турнир по быстрым шахматам и блицу!

10-11 августа 2019 г. в помещении Областной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова (ул. Свердлова, 25В) пройдёт рейтинговый турнир по быстрым шахматам и блицу посвященный «Дню физультурника» .

-турнир «А»: участники с рейтингом РШФ от 1301;
-турнир «В»: участники с рейтингом РШФ 1000-1300.

Чтобы принять участие необходимо заполнить до 08 августа 2019 года регистрационную форму:

👉🏻 быстрые шахматы по ссылке - https://clck.ru/Gd8nA 
👉🏻 блиц по ссылке - https://clck.ru/Gd8e8

ПОЛОЖЕНИЕ
_____________________________________________________________________________________________________________________
Кубок ЦФО по решению шахматных композиций.
 

Вчера в нашей школе проходил кубок центрального федерального округа по решению шахматных композиций. 

С 13:00 решали задания дети, а уже в 15:00 участие в кубке приняли взрослые шахматисты. 

Кстати, среди детей все три призовых места заняли наши спортсмены!🏆 

  


_________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Рейтинговый турнир МУ СШ №16!

Сегодня стартовал рейтинговый турнир среди воспитанников нашей школы, который продлиться вплоть до 28 июня!

В соревнованиях принимают участие 27 юных спортсменов, которые выявят лучшего, а заодно получат возможность повысит свой рейтинг РШФ.

Желаем ребятам удачи!💪🏻


_________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Наши в Казани!

Вчера завершился Мемориал Р.Г. Нежметдинова — этап детского Кубка России по шахматам, который прошел в г. Казань. 

В соревнованиях приняли участие 428 шахматистов из 32 регионов

🏁 В первенстве среди девочек до 11 лет Царева Дарья заняла 6 место с 6 очками из 9.

🏁 В первенстве среди мальчиков до 11 лет Чан Джинт на 27 месте, у него 5,5 очков. 31 место Малюшкин Владимир – 5,5 очков и Титунин Савелий занял 66 место, набрав 4,5 очка.

Поздравляем наших спортсменов и желаем успехов и высоких результатов на следующих соревнованиях!

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

В Костроме завершилось Первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Всего приехало 598 юных спортсменов – это новый рекорд 
соревнований по количеству участников! 
В турнире мальчиков играло 435 человек, в турнире девочек было 163 
участницы. 

В первенстве среди девочек Ягутьян Гаянэ (тренер Щупляк А.А.) 
заняла 77 место с 5,5 очками.

Среди мальчиков лучшее место у Попова Сергея (тренер Крайнова 
В.Л.). Он занимает 86 строку таблицы с 7 очками из 11.
Соколов Иван (тренер Баранов Р.А.) с 6,5 очками на 127 месте. 
У Маншина Ильи (тренер Сидельников О.С.) 5 очков – 263 место.

Поздравляем юных спортсменов и желаем успехов в следующих соревнованиях!

ПРОТОКОЛ ДЕВОЧКИ  ПРОТОКОЛ МАЛЬЧИКИ
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ТУРНИР ПОСВЯЩЕННЫЙ «ДНЮ РОССИИ»


с 15 по 16 июня в областной библиотеке имени Н.А. Некрасова (ул. Свердлова, 25В) пройдет рейтинговый турнир по быстрым шахматам и блицу посвященный «Дню России». 
Участники заполняют до 13 июня 2019 года регистрационную форму 
быстрые шахматы по ссылке:
https://clck.ru/G8eRo 
на блиц по ссылке: 
https://clck.ru/G8eWR 
или направляют предварительные заявки на электронную почту 
yarchess@rambler.ru по форме именной заявки.

ПОЛОЖЕНИЕ

________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ДО 9 ЛЕТ

C 24 по 31 мая в г. Кострома пройдет Первентсво России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет
Желаем удачи воспитанникам нашей школы и всем представилям Ярославской области, которые примут участие в соревнованиях!

ПОЛОЖЕНИЕ

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ОТКРЫТЫЙ КУБОК ГПОАУ ЯО ЯРОСЛАВСКОГО КОЛЛЕДЖА СЕРВИСА И ДИЗАЙНА ПО ШАХМАТАМ

17 мая 2019 года в МУ СШ №16 прошел Открытый кубок ГПОАУ ЯО Ярославского колледжа сервиса и дизайна по шахматам среди студентов профессиональных образовательных организаций Ярославской области. 

В соревнованиях приняли участие 12 команд юношей и 7 команд девушек. 


Поздравляем всех участников и победителей! 

Девушки: 
1 место - ЯКСиД 
2 место - ЯГК 
3 место - ТПТ 

Юноши: 
1 место - ЯрКип 
2 место - ЯКУиПТ 
3 место - ЯГК 

ПОЛОЖЕНИЕ

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ИТОГИ ТУРНИРА МУ СШ №16

26 апреля завершился турнир МУ СШ №16 среди обладателей третьего юношеского разряда и мы готовы подвести итоги!

🥇1 место - Прунский Вячеслав (Тренер: Щупляк А.А)
🥈2 место - Маслов Михаил (Тренер: Щупляк А.А)
🥉3 место - Балчихлы Александра (Тренер: Мелещенко М.А.)

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Финальный этап открытого Кубка города Ярославля по шахматам, посвященный «Дню Победы»
 

04-05 и11-12 мая 2019 г. в помещении Областной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова по адресу: гор. Ярославль, ул. Свердлова, 25В, будет проходить Финальный этап открытого Кубка города Ярославля по шахматам, посвященный «Дню Победы»

-турнир «А»: участники с рейтингом РШФ по

классическим шахматам 1601 и более;

-турнир «В»: участники с рейтингом РШФ по

классическим шахматам 1301-1600;

-турнир «С»: участники с рейтингом РШФ по

классическим шахматам 1000-1300.

Участники заполняют до 02 мая 2019г. регистрационную форму по ссылке или направляют предварительные заявки на электронную почту yarchess@rambler.ru по форме именной заявки.
ПОЛОЖЕНИЕ

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

5-Й ЭТАП ОТКРЫТОГО КУБКА Г. ЯРОСЛАВЛЯ

6-7 и 13-14 апреля 2019 года в помещении Областной универсальной научной библиотеки имени Н.А.Некрасова проходил 5-й этап открытого Кубка города Ярославля по шахматам, посвященного «Дню космонавтики», В турнире участвовало 120 шахматистов, из Ярославля, Иваново, Рыбинска и Данилова. 

Поздравляем с успешным выступлением спортсменов и тренеров нашей школы!

🏆Турнир «А» 

🥇1 место – Широкова София (тренер Крайнов А.П.) 
🥈2 место – Мерцалов Семён (тренер Крайнов А.П.) 
🥉3 место – Павлова Сергея (тренер Округин С.К.) 

🏆В турнире «В» 

🥇1 место – Шуханков Игорь (тренер Баранов Р.А.) 
🥈2 место – Дуркин Илья (тренер Щупляк А.А.) 
🥉3 место – Белоножко Иван (тренер Зубакина Н.О.) 

🏆В турнире «С» 
🥇1 место – Попонин Кирилл (город Данилов) 
🥈2 место – Верхоламов Владимир (тренер Мелещенко М.А)
🥉3 место – Чернуль Андрей (тренер Щупляк А.А.) 

Интересный факт: Самый маленький участник соревнований Румянцев Марк 2012 года, а самый возрастной Боровских Яков 1940 года рождения!
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ

В минувшую пятницу 5 апреля в МУ СШ №16 состоялся муниципальный этап Президентских спортивных игр по шашкам!

🏆В плотной борьбе сошлись представители нескольких школ 
г. Ярославля, но победу, как и всегда, одержали сильнейшие. 

Поздравляем победителей и желаем удачи в следующих этапах Президентских игр!

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ


____________________________________________________________________________________________________________________________

Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

В эту пятницу 5 апреля 2019 года в МУ СШ №16  пройдёт муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по виду спорта «Шашки»
Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Шашки», утвержденными приказом Минспорта России от 10 сентября 2013 г. N 722.

Соревнования командные проводятся раздельно среди юношей и девушек по швейцарской системе.

Состав каждой команды 3 человека.

Контроль времени устанавливается судейской коллегией, в соответствии с регламентом о проведении соревнования.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________
БЕЛАЯ ЛАДЬЯ


С 9 по 12 апреля в МУ СШ №16 пройдёт региональный этап всероссийских соревнований "Белая ладья" среди команд общеобразовательных организаций.

С формой заявки и подробностями соревнований можно ознакомиться в ПОЛОЖЕНИИ.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ЦФО ДО 9 ЛЕТ

С 24 по 30 марта в г. Иваново проходило Первенство ЦФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Ярославскую область на турнире представляли 4 юных спортсмена: Сергей Попов (тренер Крайнова В.Л.) и Иван Соколов (тренер Баранов Р.А. ) Из Ярославля, а также двое рыбинцев: Ражаб Газимагомедов и Мартин Новиков. Всего на турнире выступило 47 мальчиков и 20 девочек. Каждый из шахматистов провел по 9 напряженных партий, многие из которых продолжались более 2-х часов. А для выявления победителя в сражении двух лидеров турнира – Ражаба Газимагомедова из Рыбинска и Максима Лихачёва из Подмосковья – потребовались рекордные 3 часа 15 минут.
Выступление наших земляков можно считать весьма удачным:
 
🏆2 место - Ражаб Газимагомедов;

🏆5 место - Сергей Попов;

Результаты Ивана Соколова и Мартина Новикова были чуть скромнее:
🏆 20-е и 25-е места соответственно,
 однако и им удалось набрать более половины очков от числа возможных. Поздравляем ребят с хорошим выступлением и желаем нашим юным шахматистам успехов в предстоящем Первенстве России до 9 лет, которое пройдет в Костроме с 24 по 31 мая!
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________
 

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА 

Вчера завершилось первенство г. Ярославля по шахматам, которое проходило в нашей школе с 25 по 28 марта! 


В соревнованиях принимали участия юноши и девушки в разных возрастных категориях, а в общей сложности в турнире приняло участие 114 человек! 

🏆ДЕВОЧКИ ДО 11 ЛЕТ: 
1. Киярова Ульяна 
2. Балчихлы Александра 
3. Киршина Ольга 

🏆МАЛЬЧИКИ ДО 11 ЛЕТ: 
1. Молюшкин Владимир 
2. Огнев Арсений 
3. Анисимов Егор 

🏆ДЕВОЧКИ ДО 13 ЛЕТ: 
1. Волкова-Медова Анастасия 
2. Антонова Арина 
3. Царева Дарья 

🏆МАЛЬЧИКИ ДО 13 ЛЕТ: 
1. Мошкин Александр 
2. Крижановский Михаил 
3. Лебедев Георгий 

🏆ДЕВУШКИ ДО 15 и 19 ЛЕТ: 
1. Шилова Алёна 
2. Широкова София 
3. Плещева Дарья 

🏆ЮНОШИ ДО 15 ЛЕТ: 
1. Мерцалов Роман 
2. Павлов Сергей 
3. Грищенко Артём 

🏆ЮНОШИ ДО 17 и 19 ЛЕТ 
1. Шуханов Игорь 
2. Петров Павел 
3. Елгашин Егор 

Поздравляем победителей и ждём на следующих соревнованиях!
Фотографии с соревнований вы можете найти в нашей группе ВК
С итоговым протоколом можно ознакомиться ПО ССЫЛКЕ
________________________________________________________________________________________________________________________________________________

31 марта в г. Иваново на территории гостиницы «Турист» пройдёт 3-й этап II-го межрегионального открытого Гран-При города Иванова по рапиду!

Гарантированный приз за первое место 5000 рублей.
Приглашаем к участию!

C положением вы можете ознакомиться ПО ССЫЛКЕ!👇🏻


________________________________________________________________________________________________________________________________________________

31 марта в г. Иваново на территории гостиницы «Турист» пройдёт 3-й этап II-го межрегионального открытого Гран-При города Иванова по рапиду!

Гарантированный приз за первое место 5000 рублей.
Приглашаем к участию!

C положением вы можете ознакомиться ПО ССЫЛКЕ!👇🏻



________________________________________________________________________________________________________________________________________________

31 марта в г. Иваново на территории гостиницы «Турист» пройдёт 3-й этап II-го межрегионального открытого Гран-При города Иванова по рапиду!

Гарантированный приз за первое место 5000 рублей.
Приглашаем к участию!

C положением вы можете ознакомиться ПО ССЫЛКЕ!👇🏻
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

с 1 по 10 марта 2019 года в городе Волжский Волгоградской области прошло Первенство России по русский шашкам среди юношей до 17 лет.
По итогам соревнований, воспитанник нашей школы Кирилл Коробочкин стал победителем первенства!
Ещё один ярославец, Иван Дъяченко взял серебро в Молниеносной игре!
Поздравляем юношей, а также нашего тренера Скрабова Владимира Васильевича!



_________________________________________________________________________________________________________________________________________________


⏳ C 15 по 17 марта в стенах нашей школы прошло личное первенство Ярославской области среди мальчиков и девочек до 9 лет. 

В нём приняли участие 88 спортсменов со всей области! 

🏆 Спортсмены, занявшие призовые места, завоевали право представлять нашу область на первенстве центрального федерального округа! 

Мальчики: 

I. Газимагомедов Ражаб 
II. Попов Сергей 
III. Новиков Мартин 

Девочки: 

I. Ледянкина Элина 
II. Ягутьян Гаянэ 
III. Игнатова Анастасия 

Поздравляем победителей и благодарим всех участников! 
С протоколами первенства вы можете ознакомиться в разделе итоги сторевнований
 


ГРУППА ВКОНТАКТЕ - https://vk.com/yarchesssport

Страница обновлена 25.09.2019